01.07.2011

Как прийти в форму после родов!


Как прийти в форму после родов!Женщины любого возраста грезят сохранить надолго изящную точеную фигурку, и родившие не слишком давно не есть феномен. Очень многие представительницы слабого пола из-за выхода из роддома быстро утрачивают собственную прошлую изящность, эта данность, без сомнения, дамочек расстраивает. Чрезмерный вес и испорченная осанка – такие основные неприятности, которые могут подстерегать женщину, носящую ребенка.
Мамочка  вынашивает ребенка в своем животе долго, очень долго - девять месяцев, принимает свой огромный живот как данность. Позвоночник при этом положении наклоняется назад, от тяжести, тело теряет подвижность и становится напряженным. После появления ребенка ситуация не изменится сама собой, и женщине не нужно ждать чуда. Лучше, если после роддома пройдет какое-то время, для восстановления женского организма понадобится время ,а потом приступить  к упражнениям.
 Самый оптимальный срок начала упражнений - 3 или четыре месяца после родов, но помните, что слишком прытко начинать не стоит,  лучше начать с легких упражнений. Некоторым нравится восточный танец или быстрая аэробика. Но нагрузка тут слишком велика, и после родов эти, сложные виды, не подходят. Избрать логичнее что-то более спокойное.
Какие существуют версии? Подтягивают тело и поднимают настроение танцы..
Для примера, традиционные танцевальные занятия дадут возможность тонизировать все тело. Традиционный танец - это длительные упражнения с использованием станка, как следствие занятия наверняка поспособствуют закреплению связок ступней, это даст возможность ,как и раньше смело приобретать туфли на шпильках. В том случае, если есть трудности с осанкой или болят ноги - классический танец решит эти проблемы. Происходящее при классическом танце подбирание живота важно, а это существенно активизирует мышцы пресса. Новоиспеченной родительнице понадобится два-три месяца, чтобы исправить форму живота и сделать ее красивой.
Растяжка, или иначе флекс - вот прекрасное средство для устранения напряжения в спине и боли в ногах. Разные упражнения на растяжку мышц дают возможность дамам вернуть желаемую фигуру.
Даже если вы не так давно стали мамочкой, не надо пугаться физических нагрузок. Решаете только вы сами, важно всего лишь настроиться, сосредоточиться и пойти в спортзал танцевать.
Помимо физических нагрузок, необходимо не забывать и об уходе за кожей лица. У многих женщин во время беременности появляются пигментные пятна, чтобы побыстрее избавится от них, поможет маска из дрожжей. Такая маска хорошо питает и отбеливает кожу. И так:  15-20 г дрожжей  необходимо хорошо размешать с 1-2 ч. л. сока лимона,  и сока грейпфрута, после чего посуду со смесью на 3 минуты поставить в горячую воду. Маску наносить на кожу лица и шеи, затем смыть раствором чая через 20 минут после ее нанесения, после лицо высушивается и слегка смазывается кремом.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...