24.07.2011

Рамка для зеркала.



Самое простое зеркало можно преобразить красивым обрамлением. Сегодня посмотрим еще один способ декорирования зеркала. Из совершенно обыкновенного и дешевого получится оригинальное и красивое дополнение вашего интерьера.

Мы будем работать с витражными красками. Витражные краски делятся на обжигаемые и необжигаемые. А также растворимые растворителем или водой. Мы выберем синтетические красители, они создают равномерную глянцевую поверхность, подобную настоящим витражам, прозрачны и не должны подвергаться обжигу.

Для работы нам понадобится:
  • эскиз рисунка
  • контурная краска (контур используется для имитации шва между деталями витража. В качестве контура используется специальная контурная краска, обладающая густой консистенцией, или специальная контурная лента.)
  • зеркало
  • витражные краски и лаки ( в нашем случае воспользуемся лаками, чтобы нанесенный орнамент остался прозрачным.
Шаг за шагом:


1. На кусок бумаги размером с зеркало нанесем эскиз будущего рисунка. Например, нарисуем рад сказочных домиков вокруг зеркала. Можете конечно нарисовать и другие мотивы, например, цветочные. Можно воспользоваться трафаретом.


2. Линейкой отмерим на зеркале  ширину будущей рамки и специальным карандашом для стекла перерисуем рисунок на зеркало, положив эскиз над рамкой. 


3. Контурной краской обведем рисунок на зеркале. Контурные краски выпускаются  различных цветов. Мы используем золотую.


4. После частичного высыхания контурной краски можно исправить ошибки, лезвием неправильные контуры отстраним и оправим. Контурная краска окончательно высохнет через 12 часов.


5. Остатки от жирного карандаша для стекла смоем мыльной водой и протрем сухой тряпочкой.


6. После высыхания контура (минимально через 4 часа) можно начать раскрашивать рисунок. Краски доводить до самой границы детали, но следить, чтобы за границу не выходить.


7. Краски частично высохнут через час, окончательно через 8 часов.Рисунок можно мыть холодной водой.


Фото Мирославы Кубишовой.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...