13.07.2011

Фото-мастер-класс по декору туфель. Декупаж обуви.

Мастер-класс по декупажу туфель. Декор обуви своими руками.
С помощью декупажа преобразим туфли и придадим им совершенно новый стиль.
Творцы прекрасного
Нам потребуется:
Клей для декупажа по ткани Marabu - бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на ткани.
Кракелюрный лак Marabu – лак, для получения эффекта трещин на коже, бумаге, холсте.
Акриловые краски Decola – глянцевые, художественные, легко наносятся на любую поверхность (бумагу, картон, грунтованный холст, дерево, металл, кожу и др.), обладают высокой укрывистостью, хорошо смешиваются, быстро высыхают.
Контур по ткани Decola – предназначен для создания рисунков по ткани.
Мозаичный клей Folia – клей отлично подходит для всех видов ручной работы, в том числе для закрепления мозаики. Идеален для выделения главных деталей в декупаже. Создает эффект объема. После высыхания становится прозрачным, глянцевым.
Лак стекловидный на водной основе Idea Medium Maimeri идеален для покрытия декоративных работ. Формирует особо прочную суперглянцевую пленку, которая защищает от атмосферных и механических повреждений.
Паста Deco Glass, Esprimo Ferarrio – акриловые пасты с необычными эффектами для декора на твердых поверхностях. После высыхания декор, выполненный пастами, становится прочным, долговечным и устойчивым к внешним воздействиям, его можно мыть водой. Будем использовать № 113 «Рубиновые кристаллы».
Кисть плоская, синтетика № 10
Салфетки для декупажа для приклеивания мотивов салфеток в технике декупаж.
Удалим пыль, грязь и обезжирим поверхность с помощью спирта. Затем создадим фон нанеся акриловую краску с помощью кисти и спонжа. В качестве спонжа используем кусочек кухонной губки. Кисть используем там где нужно аккуратно нанести краску, спонжем работаем по большой площади. Даем краске высохнуть.
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
творцы прекрасного
Творцы прекрасного
творцы прекрасного
Приступаем к кракелюру.
Когда краска высохла, сверху наносим кракелюрный лак Marabu и высушиваем поверхность. Затем наносим тонкий слой акриловой краски (чем толще слой тем больше трещины) при этом на туфлях проявится эффект кракелюра. Поверхность с медиумом должна быть покрыта одним слоем акриловой краской. Повторное проведение кистью или губкой по одному и тому же месту может привести к нарушению эффекта кракелюра. Даем время высохнуть.
В декупаже по коже используют клей для декупажа по ткани. Наклеиваем салфетку только на светлый фон, так как на темной поверхности вырезанный узор будет темным. Вырезанный, или в нашем случае вырванный из салфетки мотив (клеим только самый верхний красочный слой) с розами прикладываем к туфле и кисточкой равномерно наноси клей от середины к краям. Мотив должен полностью приклеиться. Возникшие пузыри разгладьте кисточкой. Старайтесь хорошо разгладить края мотива.
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
Приступаем к декупажу обувной коробки, в которой после декупажа будет не стыдно хранить наши преображенные туфельки. Как получить кракелюр и правильно приклеить салфетку мы уже знаем.
Коробка будет эффектнее смотреться если мы используем пасту Deco Glass, Esprimo Ferarrio № 113 которая будет прекрасно смотреться в середине роз на коробке. Паста наносится мастихином.
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
Творцы прекрасного
Нежные бутоны роз на салфетке мы подчеркиваем мозаичным клеем. Его предназначение – приклеивать мозаику, но мы открыли и др. не менее ценные свойства клея: выделять главные детали в декупаже придавая им объем. После высыхания становится прозрачным, глянцевым. Удобный аппликатор позволяет наносить капельки, которые можно прокрашивать акрилом или витражными красками. Контуром по ткани подчеркиваем веточки роз на туфельках.
Творцы прекрасного
Наши туфли мы можем покрыть стекловидным лаком, который формирует особо прочную суперглянцевую пленку, которая защищает от атмосферных и механических повреждений.
Работа закончена! с помощью декупажа мы превратили пожившие туфли в стильный и актуальный аксессуар нашего образа, а коробка стала достойным украшением наших преображенных туфлей.
Таким образом вы можете реставрировать сумки, пояса, обувь и т.д. дав им новую, креативную жизнь и сделать их в том стиле, который подойдет к вашему образу!
Авторы – Леся Ракитина, Алена Александрова
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...