24.07.2011

Медная глина.
















Медная глина- это масса для моделирования, содержащая больше 90 %  меди. После обработки - обжигания - превращается в чистую медь. Можно из нее изготавливать много вещей - например красивые украшения.

Для работы понадобится:
1. Медная глина
2. Сварочная лампа
3. Формочки на тесто
4. Большая пуговица с рельефным рисунком
5. Восемь игральных карт
6. Твердая щеточка и мягкая губочка для чистки готового изделия
7. Маленький напильник или пилка для ногтей
8. Кусок целофана
9. Фен для волос
10. Валик на тесто

Игральные карты нужны для определения высоты раскатанной глины. 4 карты, сложенные вместе, имеют толщину 1мм. Кусок глины положим между двумя стопками карт и будем раскатывать, пока толщина глины сравняется с толщиной стопки карт, т.е. будет 1 мм.



Затем рельефной стороной пуговицы нанесем орнамент на раскатанную глину.

А формочкой для печения вырежем фигурки.

Так как после обработки глина затвердеет требуется нанести деревянной зубочисткой все отверстия ( куда будет вставляться шнурок или цепочка для подвешивания )

Теперь требуется изделие сушить полчаса горячим феном .

  







Теперь когда изделие затвердело нужно напильником или пилкой для ногтей подправить все неровности, потом протереть губкой . Затем изделие положим на какую-нибудь поверхность, которая не боится огня и начнем обжигать глину сварочной лампой до тех пор, пока она не обгорит . Останется медь.




 Оброгевшее изделия охладим в воде и вычистим твердой щеткой до нужного нам оттенка - чем сильней будете тереть, тем светлей изделие  будет. Кулон готов! Остается повесить его на красивый (лучше кожаный) шнурок и носить или подарить кому-нибудь.






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...