24.07.2011

Серебряная глина.






Глиняное серебро - это настоящее серебро, обработанное специальной технологией так, что из него можно лепить изделия как из пластилина. Если его растворить в небольшом количестве специальной жидкости, можно его набирать в шприц и покрывать изделия этим жидким серебром. 
Процесс изготовления аналогичен работе с медной глиной.















Для работы понадобится:
1. Медная глина
2. Сварочная лампа
3. Формочки для выдавливания фигурок.
4. Картонная коробка с дырами на двух противоположных сторонах, в одну вставлен фен для волос.
5. Твердая щеточка и мягкая губочка для чистки готового изделия 
6. Маленький напильник или пилка для ногтей
7. Кусок целлофана.
8. Валик на тесто.

Итак, вынем кусок серебряной глины из упаковки и, завернув в целлофан, хорошо разомнем пальцами, чтобы стала эластичной. Затем, так же как и медную глину раскатаем в пласт (через целлофан) и вырежем какие-нибудь фигурки (в нашем примере цветочки)






На вырезанные цветочку ножом можно нанести неглубокую сетку, чтобы поверхность не была ровной и сделаем дырочки, за которые можно будет его подвешивать.



Вырезанные изделия нужно высушить. Для этого воспользуемся коробкой с вставленным феном. Сушим приблизительно пол часа (в зависимости от величины изделия).


Высушенные изделия будем обжигать. В процессе обжигания выгорит глина и останется серебро.



Обожженное серебро охладим в воде (или струей холодного воздуха из фена). После этого следует вычистить изделие жесткой щеткой, вытереть губкой и готово!


Колье, сделанное из цветочков.



Чтобы сделать полый серебряный шарик, нужно скатать из намоченной туалетной бумаги шарик, который завернем в серебряную глину. В процессе обжигания бумага выгорит и останется полый шарик, который тоже используем при изготовлении украшений.

Автор Шарка Ирична


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...