14.07.2011

Салон красоты на дому: легко, эффективно, приятно и дешево.

Все разнообразие косметических средств обещает нам чудесное омоложение, релаксацию и оздоровление. Но как быть, если салоны красоты недоступны или на них просто нет времени? Выход прост – устроить салон красоты на дому. Массажи, аромотерапия, пилинг, кремы и сыворотки для тела и лица обещают нам сохранить надолго красоту и здоровье кожи. Но их с легкостью можно заменить эффективными процедурами и средствами для домашнего ухода.

SPA-салон красоты на дому

Ванны с травами
Новомодные веяния обращения к природе сделала травяные ванны очень популярными в спа-салонах. Так почему же не проделывать эту процедуру дома? Здесь и обстановка располагает к расслаблению и травяные сборы сейчас продаются в любой аптеке.
Для достижения мульти-эффекта можно использовать несколько трав сразу. Например, для лучшего расслабления перед сном возьмите цветки ромашки, для снятия стресса и мышечного напряжения подойдет шалфей, а для того, чтобы не только расслабиться, но и похудеть, добавьте в ванну душицу. Для удобства заваривайте травяной сбор, засыпав его в холщевый мешочек. Опустите травы на 15 минут в кипящую воду, затем остудите и отожмите оставшуюся в нем жидкость. Полученный отвар вылейте в ванну с водой, оптимальная температура которой 37°С. Длительность принимаемой процедуры 10 – 15 минут, после чего следует часовой отдых.
Что нужно учесть
Принимая травяную ванну, забудьте о мыле, геле и остальных косметических средствах. Использовать кремы для тела можно спустя час после травяной терапии.
Медово-солевой пилинг
Еще одна процедура нашего салона красоты на дому, которая покажет замечательный эффект, не прибегая при этом к помощи профессионалов. Уникальные свойства меда были известны еще нашим предкам, которые добавляли его в древнюю косметику. Ранозаживляющие, антибактериальные и смягчающие способности мед сохранил и по сей день.
Медово-солевой пилинг поможет подкорректировать фигуру, значительно улучшить состояние кожи, снять напряжение, минерализировать и избавить ее от токсинов. Соль производит механическую чистку, помогая избавиться от ороговевшего слоя, улучшает потоотделение и впитывает токсины, выводящиеся с потом. Мед, в свою очередь, обогащает кожу ценными микроэлементами, смягчает сам процесс пилинга, усиливает теплообмен. Смешайте в пропорциях 1 : 1 мед и мелкую морскую соль, полученную смесь нанесите круговыми движениями на тело.
Что нужно учесть
По консистенции мед очень вязкий и липкий. Поэтому наносить его нужно слегка разогретым, мягкими и плавными движениями, чтобы избежать излишнего растяжения кожи.
Ароматический массаж
Чтобы проводить эту салонную терапию на дому следует учесть, что разные аромомасла оказывают разное, а порой противоположное, действие на разные системы организма. Так, одна система может успокаиваться, а другая – тонизироваться.
Отличное дренирующее действие окажет масло лимона, добавленное в лосьон для тела. Также лимонное масло поможет активизировать водно-солевой обмен и снизить кровяное давление. Чтобы сделать ароматический массаж не нужно слишком усердствовать, достаточно будет легких, мягких массирующих движений. Правильно подобранные ароматические масла помогут расслабиться и успокоить нервную систему, улучшить состояние кожи и уменьшить проявление целлюлита.
Что нужно учесть
Не используйте большое количество масла. Это может привести к раздражению или даже к ожогам.
Салон красоты на дому для лица
Дермабразия
Предлагаемые косметическими компаниями многочисленные средства для проведения микродермабразии на дому по результату не уступают салонной косметике. Процедуру следует применять при проявлении следующих признаков: появление поверхностных морщин, потеря здорового цвета и тонуса кожи лица, пигментные пятна.
— Микродермабразия рекомендуется при комбинированной и жирной коже 1 раз в неделю.
— В зависимости от степени чувствительности, за 1 – 2 дня до процедуры и за 1 – 2 дня после ее проведения, чтобы лишний раз не травмировать кожу, отмените очищающие маски и скрабы.
— Людям, склонным к появлению пигментных пятен, следует с осторожностью проводить микродермабразию в жаркий период.
— Процедура не проводится, если имеются кожные заболевания, находящиеся в стадии обострения.
Антивековой уход
Какой же салон красоты на дому без антивекового ухода? В большинстве случаев в салонном аналоге помимо высококонцентрированных косметических средств и массажа присутствует альгинатная маска на основе морских водорослей.
Для антивекового ухода на дому подойдет уже готовая маска на тканевой основе (она более проста в применении, эффективна и комфортна). Ее состав – гиалуроновая кислота и увлажняющие кожу вещества. Тканевая маска, вырезается по форме лица, просто кладется на 20 минут, и так же просто снимается.
Перед тем, как нанести маску, обязательноочистите лицо, проведите аллергенный тест (более подходящие участки – область за ухом или тыльная сторона кисти), убедитесь в отсутствии повреждений и высыпаний.
Насыщение кислородом
С годами количество содержащегося в коже кислорода уменьшается, из-за чего замедляется процесс регенерации клеток и кожа стареет. Профессиональная процедура стимулирует клеточное дыхание посредствам насыщения леток эпидермиса кислородом. Такой уход нужен не только возрастной, но и проблемной коже. Но можно ли провести эту процедуру в салоне красоты на дому? Да.
Используйте средства с детоксицирующим действием. Они хорошо справляются с задачей восстановления микроциркуляции в подкожных слоях, как следствие – улучшение состояния кожи.
Для получения желаемого эффекта нужно регулировать работу сальных желез. В этом вам помогут маски и кремы, содержащие фруктовые кислоты, белую глину  и цинк.
Выбирайте для очищения лица пенящиеся средства и наносите их мягкой губкой круговыми движениями. Таким образом происходит приток крови. После умывания на минуту приложите к лицу полотенце, смоченное в умеренно-горячей воде. Это поможет приоткрыть поры и насытить клетки кислородом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...