05.07.2011

Ширма - как сделать ширму, фото.





Автор: Ольга ВезучаяВсе изделия автора
Ширма - как сделать ширму, фото


Если вы не знаете, как сделать ширму своими руками, то мой мастер класс вам поможет. Эта ширма у меня немного не доделана, так как не хватило картона нужного размера, но принцип ее изготовления понятен и уже видно, что должно получиться в итоге.
Ширма - как сделать ширму, фото

Ширма своими руками - мастер класс с фото


Мастер класс опубликован на сайте - Сами Своими Руками
*****
Эта ширма своими руками делалась у меня несколько дней. Место ее использования — предположительно спальня, где она должна будет отделять гардероб от остальной комнаты, так как шкафа у нас нет. Украшала ширму своими руками совместными фотографиями.  
Итак, для того, чтобы сделать такую ширму своими руками вам потребуется картон нужной высоты, столько листов, сколько вы хотите сделать частей у ширмы. У меня таких части предполагается 4 штуки, 2 из них одинаковые.
На этот картон надо нанести рисунок по вашему желанию. Это может быть все, что угодно. Обратите внимание, что, чем плотнее будет подобранный картон, тем долговечнее будет ваша ширма, сделанная своими руками.
Ширма - как сделать ширму, фото


Затем надо вырезать ваш рисунок по начерченным линиям. На фото показано всего 2 детали, но на самом деле их 4 (две больших и две маленьких).

Ширма - как сделать ширму, фото

Положите деталь на стол
Ширма - как сделать ширму, фото


И наложите сверху на нее неровный слой шпатлевки, чтобы получилась интересная фактура разравнивать ее не надо. Чем грубее получится, тем лучше.
Ширма - как сделать ширму, фото


Ширма своими руками - украшаем

Затем надо приготовить внутренности ширмы. Их мы тоже делаем своими руками. У меня для этого потребовались тростниковые салфетки, пробка и мешковина. Для этого вырезайте детали нужного размера, примеряйте их к ширме своими руками, крутите, вертите, снова прикладывайте пока результат вас не устроит.  
Ширма - как сделать ширму, фото


Под фото я сделала круги на ширме своими руками, а сами фото приклеивала к ним в технике декупажа. То есть нижнюю часть для этого надо снять, а верхний тонкий слой приклеить на плотную бумагу. Но по идее можно поступить намного проще и вставить просто распечатанные фотографии в круги.  
Ширма - как сделать ширму, фото


Все детали нужно приклеить. Затем вырежьте из картона точно такую же еще одну основную деталь и приклейте ее сверху на первую. В итоге у вас получится конструкция, которая состоит из двух картоновых основ, а между ними ваши внутренности и украшательства. 
Ширма - как сделать ширму, фото


По кругу фотографии я приклеила бахрому, сделанную своими руками из мешковины. Вообще это можно было и не делать, но просто у меня остался зазор, который хотелось чем-то закрыть. И в принципе получилось очень здорово!
Ширма - как сделать ширму, фото


Делаем еще одну детальку для украшения - такие цветочки на ножках. Для этого вам потребуется заготовка, вырезанная из картона, клей Момент, бичевка. 


Ширма - как сделать ширму, фото


Мажьте клеем и приклеивайте по спирали бичевку.
Ширма - как сделать ширму, фото


Делая ширму своими руками эти цветочки надо будет приклеить по углам между двумя картонками, чтобы украсить ширму своими руками. 
Вот, что получается в итоге — ширма своими руками практически готова, станется сделать еще такие же две детали и скрепить их между собой. Как сделаю покажу фото, что в итоге получилось.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...