05.07.2011

КАК УБРАТЬ ЖИВОТ И БОКА.


Как убрать живот и бока
Следить за красотой фигуры – дело хлопотное: важно не просто снизить вес, а добиться стройности тела, гармоничных пропорций. Ни одна фотомодель мира не бывает полностью довольна своей фигурой, это и заставляет постоянно заниматься йогой, фитнесом, аэробикой. Многим ли занятым людям удается найти свободное время для регулярных посещений тренажерных залов? Убрать живот и бока и дома нетрудно, если знать комплекс упражнений и систематически, ежедневно самостоятельно их выполнять.
Комплексный подход
Добиться стройности фигуры в короткие сроки вполне реально, если будет разработан комплексный подход к решению этой задачи. Как и при постановке любой цели, важно указать, какой вес нужно достичь за какой период, сколько сантиметров важно убрать из проблемных мест. Непременно следует завести дневник тренировок и диеты, куда ежедневно нужно записывать параметры и краткие комментарии о психологическом состоянии при достижении поставленной цели.
Чтобы добиться желаемого результата, нужно выбрать самый эффективный комплекс упражнений для живота и боков, включить его в свою ежедневную гимнастику. При этом важно слушать и слышать собственное тело: как оно отзывается на новые занятия, где идет протест, зажим, а какие упражнения выполняются легко, комфортно. Вторым важным шагом для достижения результата – плоского живота и округлых бедер – является подбор сбалансированной диеты. Режимов питания с ограничением жиров, углеводов, белков, жидкости огромное множество. При выборе своей диеты следует учитывать общее состояние организма, возраст и влияние экологических факторов в зоне проживания.
Быстрого результата в деле избавления от ненавистных сантиметров и килограммов можно добиться и с помощью лечебного корректирующего массажа, проведенного профессионалом. Ароматерапия, иглоукалывание, плавание, теннис, восточные танцы, занятия йогой могут помочь в достижении цели по формированию тела.
Упражнения для живота и бедер
Одним из самых эффективных упражнений для того, чтобы лишние сантиметры ушли из области талии и бедер, является «всадница». При выполнении этого комплекса значительно повышается иммунитет, в короткие сроки излишки жира уходят с боков. Если выполнять это упражнение три раза в день по три подхода, можно забыть о любых инфекционных и простудных заболеваниях, приобретя при этом красивые формы.
Стойка: ноги на ширине плеч, руки вытянуты вверх, над головой, ладони вместе. Спокойный вдох через нос, глубокий, энергичный выдох ртом со звуком. При этом полезно представлять как все ненужное, лишнее вместе с выдохом покидает тело. Живот втянут, медленное приседание до положения сидящего на скамье, бедра параллельны полу, руки максимально вытянуты вверх и сомкнуты в ладонях. Задерживая дыхание, важно удержать позу насколько возможно (от 5 до 20 секунд), затем медленно выпрямиться, опустить руки по сторонам и стоя, спокойно вдохнуть. Повторить три раза.
Еще одно очень эффективное упражнение для бедер и боков проводится в положении лежа на полу, при этом оно отлично стимулирует мышцы живота. Руки за головой, колени согнуты, нужно правым локтем дотронуться до левого колена и наоборот – левым локтем до правого колена. Поначалу сделать это будет сложно, однако сразу насиловать собственное тело не следует: оно должно быть предельно растянуто и подготовлено к занятиям. С этой целью проводятся предварительные разминки, разогрев тела. Повторять упражнение нужно 10-30 раз, с каждым разом выполнять его будет проще и легче, поскольку будет уходить лишние сантиметры с боков и живота.
Упражнения на тренировку косых мышц живота: из положения стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая, правым локтем нужно дотронуться до поднятого левого колена, поменять руку и колено. Повторить упражнение по 10-30 раз. Подобных упражнений множество, необходимо их периодически менять, работая с другими группами мышц.
Питание и водный режим
При введении комплекса упражнений в свою ежедневную тренировку следует придерживаться определенных правил питания. Диетологи рекомендуют формировать свой ежедневный рацион, исходя из формулы: каждый день еда должна содержать 55% углеводов, 30% белков и 15% жира. Каждый грамм углеводов задерживает в организме три грамма воды, все низкоуглеводные диеты основаны на этом принципе. При этом теряется не лишний жир, а вода, происходит обезвоживание организма, старение клетки. Именно поэтому ежедневно необходимо пить чистую воду в объеме тридцать миллилитров на один килограмм веса тела.
При этом в период проведения диеты необходимо полностью отказаться от курения и алкоголя, снизить или вовсе исключить из рациона сладкие и жирные, острые блюда. Лучший выбор для здорового организма – гречневая, кефирная, рисовая или фруктовая диеты. Перед проведением любой диеты или в начале разработки комплекса упражнений необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Самый главный принцип в этом непростом деле – не навредить организму, не нанести непоправимый ущерб здоровью, иначе какой смысл в красивой оболочке с уродливой начинкой.
Жанна Пятирикова
Источник: womenhealthnet.ru
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...