20.05.2011

Варежки своими руками.


Варежки своими руками.


Совсем не странно думать жарким летом о холодной зиме, ведь не зря говорят:- «Готовь сани летом, а телегу зимой». И красивые, яркие и нарядные варежки лучше связать заранее.

Конечно, можно и готовые варежки украсить вышивкой. Но лучше все же связать самим, использовав остатки шерсти, которые есть в каждом доме.

Выполняются варежки крючком из двух частей. Как правило, верхняя часть украшена вышивкой, нижняя — одноцветная. Связать их можно, ориентируясь на выкройку, столбиками без накида.

Для большого пальца оставляется отверстие. Вяжется он по кругу. Затем обе половинки варежки сшиваются. Вместо резинки низ варежек обвязывается ажурным краем или украшается бахромой. У запястья их можно стянуть красивым шнуром с кисточками.

Выполнить варежки можно и двумя спицами. Петли для большого пальца оставляют открытыми, надев на английскую булавку. В следующем ряду набирают на спицу такое же количество петель и продолжают вязание. Большой палец связать можно на пяти спицах или так же из двух половинок.

Для вышивки можно использовать не только шерстяные нитки, но и мулине, шелкгарус, люрекс, цветную тесьму, остатки старых бус.

Варежки своими руками.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...