31.05.2011

Мастер-классы: Декупаж → Шкатулочка.

Мастер-класс по созданию шкатулочки. Для начала берем заготовочку МДФ нужного размера, хорошенечко проходим наждачкой чтоб не было никаких неровностей,особенно на сгибах,стыках и т.д. Далее рекомендуется пройти один слой грунтовкой (в качестве грунтовки используем обычный клей ПВА), но в данном случае я использовала акриловую краску с эффектом металлик - она очень плотная по текстуре и выполнила сразу две функции - и грунтовки и первого основного слоя...
.
Далее будем создавать эффект кракелюра (растрескивания,старения). Специальный состав наносим губкой промакивающими движениями и ждем 30-40 минут пока высохнет..
. 
Далее смешиваем краску, ищем нужный нам цвет основного фона и затем точно так же губкой наносим ее поверх слоя "кракле" - очень осторожно,стараясь по два раза не проходить по одному и тому же месту,чтоб предотвратить размазывание слоев...
Ждем когда все хорошенечко просохнет, больше не трогаем ни губкой, ни пальчиками. Прямо на наших глазах начинает растрескиваться.
Далее готовим апликацию - в данном случае это декупажная карта,которую мы предварительно размачиваем в воде, а затем приклеиваем все на тот же ПВА или акриловый лак для декупажа.
 
Подрисовываем акриловыми красками фон , по краям покрываем лаком с блестками, и затем несколько слоев акрилового лака, ждем чтоб каждый слой лака хорошо просох, только затем наносим следующий! Последний слой - лак из балончика для придания блеска и глянца.

  .
Вот и все - наша шкатулочка готова!

http://caesararts.com/blogs/iris/4960/
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...