30.05.2011

Мозаика: Украсьте цветочный горшок ящеркой.



Для украшения цветочного горшка возьмем структурный акриловый гель, облегченный рельефный герметик, рельефный кракелюрный герметик, акриловые краски а также зеленые камушки для мозаики. 


Шаг за шагом:

1.

Внутренность керамического горшка покрасим несколькими слоями белой акриловой краски. Тем предохраним горшок от протекания воды при поливании, не будет портиться и декоративная ящерка.

2. 

В миске размешаем немного акриловой краски (такого цвета, в который хотим покрасить горшок) , затем прибавим немного структурного геля и все размешаем до однородной массы. 

3. 


Полученной смесью покроем чистый керамический горшок. Можно покрыть структурным гелем а уж потом покрасить акриловой краской. После высыхания поверхность горшка будет грубозернистой.

4. 


После высыхания геля край горшка покрасим на  краской.

5.


Камень, на который посадим ящерку, создадим из рельефного кракелюрного герметика. Шпателем нанесем большой слой герметика и сформируем из него "камень". Сразу же начнем сушить его теплым феном, чтобы начали образовываться  трещины. 

6.


Сушим феном до тех пор, пока начнут образовываться трещины. После того, как "камень" высохнет, покрасим его водой, в которой разведено небольшое количество акриловой краски. Вода стечет в трещины, а остатки сотрем тряпочкой.

7. 


На камне мягким карандашом нарисуем силуэт ящерки и нанесем слой облегченного рельефного герметика. С помощью деревянного шпателя сформируем ящерку. Делается это двумя шпателями - одним наносится герметик, другим  разглаживается до нужной формы. Так по частям сформируем ящерку. 

8. 


На еще мягкий силуэт  засадим кусочки зеленого стекла. Ящерка будет сохнуть от 2 до 24 часов (в зависимости от толщины нанесенного слоя).

9.


Растение, засаженное в горшок (Gypsophila muralis) очень декоративно , можем несколько веточек нарисовать на горшке. 

10.

Рядом с камнем нарисуем  веточку. Тонкой кисточкой, намоченной зеленой краской нарисуем ствол с листиками. Затем красной краской точками нарисуем цветки. Серединку цветка обозначим белой точкой.

11.

Готовый горшок - прекрасная декорация для каждой квартиры.

Фото автора Мирославы Кубишовой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...