30.05.2011

Декорирование стеклянных тарелок.













Нравятся вам эти декоративные тарелки? Сегодня научимся делать такие же. Вы думаете, что это вам не по силам? Увидите, что это совсем не трудно и быстро. Такие тарелки можно использовать как декорацию, а можно и сделать себе праздничный сервиз. Мыть их можно только руками, нельзя их мыть в моечной машине.


Для работы нам понадобится:

  • стеклянные прозрачные тарелки
  • бумага (не салфетки) для декупажа
  • акриловые краски
  • лак для фиксации рисунка
  • клей для декупажа
Декорация проводится на обратной стороне прозрачной тарелки путем нанесения различных элементов декорации, вырезанных из специальной бумаги для декупажа, затем наносится фон акриловой краской и все это фиксируется последним слоем лака.
Посмотрим как сделать такую эффектную тарелочку.


Итак:

  1.  Вырежем понравившиеся нам декоративные элементы из листа бумаги для декупажа.

Мы вырезали бабочку и клеем для декупажа наклеили ее на обратную сторону нашей тарелки. Рисунок приклеивается лицевой стороной.


2. Следующий декоративный элемент мы не будем вырезать а аккуратно оторвем - смотрится эффектнее, чем вырезанный.


3. Вырезанный мотив предварительно ненадолго намочим в воде а затем лишнюю воду высушим салфетками.



4. Затем нанесем слой клея для декупажа и наклеем на обратную сторону тарелки на бабочку. Рисунок аккуратно разгладим салфеткой.



5. Так как бумага не очень плотная, то темные краски, нанесенные как фон, будут просвечиваться. Поэтому на накленный элемент нанесем слой белой акриловой краски и поставим высохнуть. Краску наносить очень аккуратно, чтобы не выходила за границы рисунка.


6.  После того, как белая краска высохнет, можем наносить фон. Делаем это губочкой. Краска наносится сначала одним тонким слоем, дается немного высохнуть, потом наносится еще один слой.



7. И последний этап - фиксация целой композиции. Когда краска высохнет, покроем композицию лаком.


Вот такие эксклюзивные получаются изделия.




Источник
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...