26.05.2011

ОТКРЫТКА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ВЕСЬ МИР ДЛЯ ТЕБЯ!».

 Время изготовления — 30 минут
открытка к дню рождения для любителя путешествовать весь мир для тебя

Открытка на день рождения должна быть личной, учитывающей индивидуальные особенности человека, которому Вы её дарите. Например, эта открытка - для девушки, которая любит путешествовать. Поэтому для фоновой части открытки берём лист с изображением карты. Саму картонную основу я выбрала в достаточно нежном сиреневом цвете. Украшения же подбирала таким образом, чтобы они были близкими по тону к основному цвету.
Для изготовления этой открытки ручной работы нам потребуется:
  • Картон 15*30 см
  • Скрап-бумага с изображением карты
  • Основной набор инструментов
  • Штемпельная подушка с белыми чернилами
  • Украшения (пуговицы, кружево, брадсы...)
  • Двусторонний скотч
  • Швейная машина
материалы для изготовления открытки ручной работы
1. Делаем квадратную открытку размером 15*15 см. Подбираем украшения, помня об индивидуальных особенностях именинника. Я использую в этой открытке отрезок кружева, состаренного при помощи кофе, нарядный цветок, несколько пуговиц, металлическую фишку, брадс, надпись на плёнке, вощёный шнур и стразы.
состариваем край скрап бумаги белой штемпельной подушечкой
2. Слегка мнём края скрап-бумаги и тонируем белыми чернилами при помощи штемпельной подушки: создаём эффект старины и потёртости.
приклеиваем все элементы на скрап бумагу и прошиваем по периметру на машинке
3. Закрепляем композицию технически. Фон прошиваем по периметру на швейной машинке, прихватывая кружево и шнур. Цветок и фишку сажаем на клей. Закрепляем брадс, пришиваем пуговицы. Наклеиваем стразы на липкой основе.
приводим в порядок изнанку открытки ручной работы
4. Закрепляем все технические моменты с изнаночной стороны. Приклеиваем декоративную часть открытки к картонной основе при помощи двустороннего скотча. Открытка готова!
фотография готовой открытки ручной работы

Автор статьи: Ида Вассергольц
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...