03.06.2011

Топ, пояс и сумка.

Топ, пояс и сумка. Вязание крючком
Яркий летний комплект для девушки.


Топ


Размер: 36/38

Материалы: 200 г меланжевой пряжи Anchor Madic (100% хлопка, 70 м/50 г), крючок № 4.

Основной узор: вязать по схеме, на которой приведена правая половина мотива, левую половину вязать симметрично от середины. Каждый ряд начинать с 3 воздушных петель подъема вместо первого столбика с накидом.

Выполнение работы: для нижнего края и поясков связать цепочку из 303-х воздушных петель и нить обрезать. Закрепить нить на 79-й воздушной петле и вязать на средних 147-и воздушных петлях основным узором. Через 20 рядов работу разделить пополам и сначала закончить правую половину. После 29-го ряда связать для бретели цепочку из 81-й воздушной петли и обвязать ее столбиками без накида. Симметрично закончить левую половину. Затем вырез горловины, края правой и левой половины, нижний край обвязать «ракушками» по схеме. Цепочки из воздушных петель обвязать столбиками без накида.


Пояс


Ширина: 5,5 см.

Материалы: 100 г меланжевой пряжи Anchor Madic (100% хлопка, 70 м/50 г), крючок № 4, пряжка.

Выполнение работы: связать цепочку из воздушных петель необходимой длины и связать 8 рядов полустолбиками. Каждый ряд начинать с 2-х воздушных петель подъема вместо первого полустолбика. Затем пояс обвязать 1 рядом соединительных столбиков. Прикрепить пряжку.


Сумка


Размер: 22 × 24 см

Материалы: 200 г меланжевой и 50 г желтой пряжи Anchor Madic (100% хлопка, 70 м/50 г), крючок № 4.

Лепесток цветка: связать цепочку из 5 воздушных петель. 1-й круговой ряд: 1 воздушная петля подъема, 3 столбика без накида, в последнюю воздушную петлю 3 столбика без накида, по другой стороне цепочки 3 столбика без накида, в последнюю воздушную петлю 2 столбика без накида = 12 столбиков без накида. 2-й – 4-й круговые ряды: в каждый столбик без накида по одному столбику без накида, в средние столбики без накида по 3 столбика без накида. Каждый круговой ряд заканчивать соединительным столбиком в воздушную петлю подъема. Всего связать 3 желтых и 3 меланжевых лепестка.

Сердцевина цветка: связать цепочку из 3-х воздушных петель, замкнуть ее в кольцо соединительным столбиком. В кольцо связать 6 столбиков без накида. В следующем круговом ряду в каждый столбик без накида предыдущего ряда вязать по 2 столбика без накида = 12 столбиков без накида. Связать еще 3 круговых ряда столбиков без накида без прибавлений. Каждый круговой ряд заканчивать соединительным столбиком в воздушную петлю подъема.

Сумка: меланжевой нитью связать цепочку из 48 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон полустолбиками = 96 полустолбиков. Затем связать 24 см полустолбиками. Каждый круговой ряд начинать с 2-х воздушных петель подъема вместо первого полустолбика и заканчивать соединительным столбиком во 2-ю воздушную петлю подъема. Для каждой ручки связать цепочку из 68-и воздушных петель + 1 воздушная петля подъема и связать 3 ряда столбиков без накида. Полоски сложить вдоль и открытый край соединить столбиками без накида. Ручки пришить к сумке. Связать 6 разноцветных лепестков и 1 сердцевину и пришить их к сумке в виде цветка.


Схема топа




Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.





Источник: журнал «Сабрина» специальный выпуск № 6/2008
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...