25.06.2011

Хрюшка-подушка.


Это: игрушка или подушка? Соедините части "липучки" - хрюшка встанет на ножки, чтобы поучаствовать в дневных забавах вашего чада. Расстегните застежку - уютная мягкая подушка навеет ему сладкий сон.

Хрюшка-подушка

Вам понадобятся: светло-розовый бархат - 45см, темно-розовый бархат - 20 см (можно использовать флис или велюр), наполнитель (синтепон, синтепух, перо, вата), готовые "глазки"- или две белые шайбы и две черные пуговки на ножке, резинка - 8-10 см, застежка "липучка" - 5 см.


РАСКРОЙ

1. Брюшко - одна (светлая) деталь со сгибом.

2. Спинка - три детали со сгибами (одна темная, две светлых).

3. Затылок - две детали.

4. Мордочка - две детали.

5. Ушки - четыре детали (две темных и две светлых).

6. Нос - одна деталь из светлой ткани.

7. Пятачок- одна деталь из темной ткани.

8. Язычок - одна деталь.

9. Хвостик - одна деталь.

1. Соберите спинку хрюшки: деталь из темной (контрастной) ткани должна располагаться между двумя одинаковыми деталями.

2. Стачайте брюшко и спинку, сложив детали раскроя лицевыми сторонами. Не забудьте оставить отверстие для вшивания головы.

3. Теперь займитесь хвостиком: сложите деталь по ширине лицевой стороной внутрь, к одному из коротких срезов приметайте резинку и прострочите по трем сторонам. Чтобы у вас получилась веселая поросячья завитушка, резинку нужно взять немного короче хвоста.

4. Вывернув хвостик, ватяните резинку и пришейте все вместе на положенное место (если вы не уверены - хорошенько изучите прообраз).

5. Чтобы хрюшка могла не только лежать, но и стоять, по бокам ее брюшка пришейте застежку-«липучку», предварительно разделив ее на две рабочие части.

6. Сгачайте ушки из треугольных деталей разного цвета, низ каждого ушка не застрачивайте. Для жесткости вложите в каждое ушко по кусочку ситепона, выкроенному по тому же лекалу, что и две одинаковые детали затылка лицевыми сторонами друг к другу и прострочите по линии.

7. Приложите подготовленные ушки к намеченным затылке местам и приколите или приметайте.

8. Сшейте мордочку хрюшки из двух одинаковых деталейей так, чтобы швы остались на изнаночной стороне. В центре мордочки остается отверстие для носа с пятачком.

9. Нос - пятачок состоит из двух деталей - прямоного основания и круглого пятачка, к которому предварительно нужно пришить язычок, В какой последоваательности соединять детали друг с другом выберайте сами.

Можно вначале сшить цилиндрическое основание, а потом втачать в него кружок, а можно наоборот - к пятачку пришить прямоугольную деталь, а затем стачать ее боковые срезы.

10. Получившуюся объемную деталь вшейте в отверстие на мордочке хрюшки - лицевая часть головы готова.

11. Сложите изнанкой наружу лицо и затылок, заправив ушки внутрь, и сшейте части головы вручную или на машинке. Область шеи не застрачивайте - ведь вам еще понадобится вложить в голову хрюшки много полезного!

12. Заранее приготовленным наполнителем набейте туловище-подушку. Не вкладывайте его слишком много - подушка должна быть мягкой, легкой, а наполнитель не

должен препятствовать застегиванию на «липучку», то есть быть не слишком упругим.

13. А вот голову нужно набить поплотнее, чтобы она хорошо держала форму.

14. Чтобы наполнитель не сбивался и не перемещался из головы в туловище, можно подшить кусочек ткани внутри у основания головы или протянуть несколько толстых нитей, которые будут удерживать содержимое головы на своем месте.

15. Закрепите на мордочке игрушки готовые пластмассовые глазки или черные (коричневые, синие) пуговки. Если вы используете пуговицы, то, чтобы глазки смотрели веселее, подложите под них шайбы чуть больше диаметра пуговицы, вырезанные из тонкого белого пластика. Чтобы мордочка выглядела естественней, между глазками внутри головы нужно протянуть крепкую нить Слегка подтянув ее, вы сформируете глазные впадины.

16. Черной нитью вышейте ноздри на пятачке.

17. Теперь осталось только соединить голову и туловище, зашивая заблаговременно оставленные отверстия. После набивки делать это придется вручную потайным швом, подгибая срезы ткани внутрь на 0,5-1 см.

Хрюшка-подушка

Также у наших партнёров hills корм для кошек вы можете приобрести по самым доступным ценам. Всегда в наличии в и под заказ в интернет магазине для животных вы сможете найти корм и многое другое. Спешите оформить заказ через магазин и вы останетесь довольны скоростью полученного заказа.
http://femeie.ru/rukodelie/4975-xryushka-podushka.html
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...