25.06.2011

Полимерная глина. Мастер-класс «Необычный браслет или создаем чудо собственными руками».


Что нужно человеку для того, чтобы выглядеть потрясающе? Красивая улыбка, стильная одежда и… необычные аксессуары! Без различных украшений любой костюм будет смотреться слишком просто и скучно. А вот хорошо подобранный аксессуар способен творить настоящие чудеса: в буквальном смысле преображать образ, подчеркивать отличный вкус обладателя, дарить ему и окружающим великолепное настроение! С помощью предлагаемого мастер-класса любой желающий сможет сделать маленькую сказку собственными руками! Работа займет совсем немного времени, а результат превзойдет все ожидания!
Необходимые для работы материалы:
  • Заготовка для изготовления браслета.
  • Разноцветная пластика.
  • Нож.
  • Лак для покрытия изделия.
  • Несколько кисточек разного размера.
Размеченная заготовка браслета
Этапы изготовления изделия:
Деревянную заготовку для браслета необходимо обклеить пластикой. Не стоит стараться сделать это ровно, все равно в итоге небольшие промахи не будут заметны. После обклеивания и запекания нужно с помощью карандаша сделать разметку. Рекомендуется делить заготовку на 16 частей. Это требуется для того, чтобы впоследствии распределить «колбаски» из пластики как можно более точно.
Можно сразу же покрыть полученную заготовку внутри краской и снаружи по краям. Затем необходимо взять восемь различных цветов пластики (желательно ярких). Прекрасный вариант – взять семь цветов радуги и какой-нибудь оттенок еще (он должен хорошо вписываться в переходы). Впрочем, можно поэкспериментировать и с более экзотическими оттенками. Если фантазия хорошо развита, украшение получится действительно уникальным и стильным!
Сложить их необходимо следующим образом:

После этого каждый брусочек разрезается на восемь частей. Каждые 8 «колбасок», которые получатся, в дальнейшем будут клеиться на 2 деления заготовки.

Теперь пришло время смешать цвета.

Получится один большой переход. Все шарики должны иметь диаметр не менее одного сантиметра.

Каждый шарик затем необходимо по очереди превратить в колбаски.

Первую порцию можно сделать из нескольких «колбасок», последующие же лучше лепить по отдельности.

Чтобы работать было максимально удобно, запекать получаемые детали необходимо в несколько этапов: так уже созданные колбаски не помнутся.


Каждый раз надо подрезать колбаски по краям.

В идеале необходимо начинать со светло-оранжевого цвета и заканчивать светло-зеленым оттенком. Объясняется это тем, что, в том случае, если человек не рассчитал и у него осталось пустое место на изделии, то смешивать желтый с оранжевым он будет чрезвычайно долго.

Необходимо также обратить внимание на то, что заготовка всегда уже по краям, нежели в обхвате посередине. По этой причине колбаски нужно немножко заужать к краям.
Следующий шаг – покрытие пластиковых кончиков краской внутри изготавливаемого браслета.

Вот и пришел конец работе! Осталось только покрыть украшение лаком, и можно начинать его носить.
Готовый браслет
Не правда ли, получился довольно-таки забавный и веселый браслет?! В одном маленьком аксессуаре поместилась большая радуга!
Автор: Lilyuka. Использованы материалы с сайта: glinki.net

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...