16.06.2011

Фаршированная цветная капуста.


Для этого простого блюда нам потребуется совсем немного продуктов: отваренная целиком цветная капуста в подсоленой воде, мясной фарш, 2 яйца, майонез, специи:
1 яйцо вбили в фарш, добавив специи по вкусу, второе яйцо немного взбили с майонезом и эту болтушку пока отставили... Начинается сам процесс фарширования...
Аккуратненько раздвигаем пальцами соцветия капусточки и во все найденные промежутки накладываем фарш...вот примерно так:
выкладываем получившуюся красоту на смазанный маслом протвень, сковороду (кому как нравится) и ставим всё это в духовку....нууууу, примерно минут на 30... Как только обнаружили, что капустка начинает припекаться - достаем её из духовки и смазываем яично-майонезной болтушкой:
Можно так же еще присыпать все сыром или же сыр добавить в болтушку (у меня просто сыра дома не оказалось) и снова в духовку на 10-15 минут. После этого из духовки достать, при желании посыпать зеленью и можно уже даже пробовать))) Приятного аппетита!)))
Пы.Сы. Фарш у меня остался, да и болтушка....ну не выбрасывать же))))) Взяла 2 крупных молодых картофелины, нарезала их тонкими пластинками, разложила в один слой на сковороду, сверху выложила фарш, прикрыла вторым слоем картофеля, залила болтушкой, украсила кетчупом - картофельная пицца удалась на славу!)))))))
Автор: Светлана Коренская
Светлана Коренская
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...