22.06.2011

Белая майка-топ связанная крючком.

Вязаный крючком топ
Такая майка-топ с открытыми плечами, облегающая грудь и расклешенная книзу, станет вашим верным спутником в теплый летний день. В сочетании с джинсами она подарит вам уверенность в себе. (Не забудьте перед началом работы связать крючком контрольные образцы узоров и сверить их с вашими размерами.)
Размер 44/46
Вам потребуются; пряжа белого цвета (хлопок 50%, вискоза 50%; 420 м/100 г) - ок. 500 г; крючок 1,75; игла для сшивания; 4 пуговицы золотистого цвета.
Описание работы вязания топа крючком
Спинка. Начинаем вязать спинкутопа крючком с набора 9 в. п., 3 в. п. подъема, да­лее вязать по схеме I (центр спинки обозна­чен на схеме стрелкой). Ст. с/н. следующего ряда провязываются не над, а между ст. с/н. предыдущего ряда. Связать 18-20 р., пока в полотне не окажется 128 ст. с/н. (число, крат­ное 18, плюс 2 ст. - краевые).

Вязаный крючком топ - схема
Перейти на вязание по схеме II. Связать по схеме 6 р. Далее начните убавления с боков маечки. Линия убавления обозначе­на на схеме как «боковая линия». Провязав 43 см, начните убавления для пройм. Еще через 8 см - убавления для горловины спинки. Полотно сверяйте с выкройкой.

Вязаный крючком топ - схема
Левая полочка: набрать 9 в. п., 3 в. п. подъема, далее вязать по схеме I, затем по схеме II аналогично спинке.

Вязаный крючком топ - схема
Провязав 43 см, начните убавления для пройм, еще через 3 см - убавления для гор­ловины переда. Для выравнивания угла и украшения топа провяжите от низа майки на высоту 20 см 4 сокращенных ряда «зигзагов» по схеме II.

Вязаный крючком топ - схема
Правая полочка: вязать симметрично левой. Не за­будьте сделать 3 петли для пуговиц на расстоянии 10 см друг от друга.
Сшейте боковые швы. Обвяжите низ изделия 4 р. «зигза­гов».
Горловина: обвя­жите горловину 5 р. ст. с/н., дополнитель­но прибавив между передним и задним полотном по 35 п. для бретелек.
На правой полочке сделайте в полотне 1 петлю для пуговицы. Пришейте пуговицы.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...