18.06.2011

Пуф в форме тыквы (ФОТО).

Вы ждете гостей, а кресел всего пара. Как выйти из положения? Конечно, можно позаимствовать стулья или табуретки у соседей. Но не лучше ли на такой случай заблаговременно запастись своими. А чтобы они не мозолили глаза, сделать в виде пуфов.



На них приятно и самим посидеть у телевизора за низким журнальным столиком, да и в прихожей, надевая обувь, они будут удобны. Сделать же их несложно почти из ничего. Если у вас есть прорванный матрас, изношенное ватное одеяло, старое пальто из пушистого букле — все это послужит набивкой. Нижний чехол лучше сшить двойным. Внутренний – более плотным, для прочности толстой пальтовой ткани. В слишком тонком чехле пуф может получиться неровным, бугристым.

Второй чехол - декоративный. Тут потребуется материал более эффектный. Желательно, чтобы по цвету он гармонировал с остальной мебелью однако, заметим, пуфы должны быть яркими, их стиль – огромные тыквы на грядке. Кстати, и форма у них такая же.

На рисунке 1 – выкройка нижнего, плотного чехла. Если материала не хватит на всю деталь, ее можно составить из нескольких кусков в виде клиньев.



Декоративный чехол сделать еще проще. Кусок ткани, по размеру равный нижнему чехлу, кроится клиньями. Их может быть 6 – 8, в зависимости от размера пуфа. Одну сторону сшейте, а другую обработайте тесьмой, контрастной по цвету (см. рис.2).

Есть и более простой вариант. Возьмите кусок ткани, подогните на машинке края, продерните тесемку (это может быть декоративная веревка), наденьте верхний чехол на нижний, затяните тесемку – и можно усаживаться.

http://kasl.mediacom3000.net/puf-v-forme-tykvy-foto
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...