03.06.2011

Органайзер для ноутбука.


Для ноутбука нужнен портфель или сумка, не всегда мы находим то, что понравилось.А вот такой органайзер может сделать каждая вышивальщица, всегда найдется и вышивка, лежащая без дела.
Нашла на просторах интернета ..

Автор материала ЛЮБОВЬ ШУВИКОВА — профессиональный художник — мастер по вышивке, сотрудничает со многими ведущими домами моды, как отечественными, так и зарубежными. Одним из ее творческих проектов является коллекция удивительнейших сумочек и ридикюлей.
Здесь представлены Органайзер для ноутбука с художественной вставкой - т.н. вышивкой полукрестом, напоминающей штриховку.Изделие выдержано в черно - белой гамме, но не смотрятся чопорно, благодаря художественным находкам.
Собственно  рассказывать здесь нечего. Смотрите внимательно картинки. Основной художественный элемент - вышивка полукрестом и точечными стежками по рисунку. В качестве рисунка можете выбрать любой нужный вам дизаин. На картинках  все предельно ясно - видны мельчайшие детали.
Для начала просмотрите увеличенные фрагменты самой вышивки и элементы оформления изделия. Возможно у вас будет нечто другое, но некоторые подсказки можно рассмотреть.


Застежка - клапан на магнитной кнопке.
Крепление ручек -  на завязки.

Швы строчки (стежки) белыми и черными нитками чередуются в зависимости от текущего цвета верха.
Верх и подкладка проложена синтепоном. Ткань верха изделия также продублирована клеевой прокладкой.
Донышко желательно усилить, жесткой вставкой (по весу ноутбука). Выкройки не даем, т.к. все предельно просто и очевидно. Делайте все под нужный вам размер ноутбука.
Помимо самой вышивки для выполнения и украшения органайзера необходимы некоторые знания технологии сборки, навыки в шитье.
Уделите особое внимание сборке изделия. Тут должно быть все идеально. Ручное закрепление краев клапана и кармана с лица (потайным стежком). Светлая часть верха - ткань Линда, Черная подобрана к ней по толщине и структуре. Для подкладки использован качественный ситец.
Автор публикации - мастер художественной вышивки,  Любовь Шувикова
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...