04.09.2011

Сумочка.

Сумочка. Вязание крючком
Симпатичная сумочка и не сложная в исполнении. К сожалению, размер ее не указан, но судя по всему, она не очень большая – 18-20 см в длину.

Материалы: пряжа Schoeller + Stahl Record (100% хлопок, 90 м/50 г) – 150 г лилового цвета, крючок № 4 и 5, подкладка, ручки, 1 пуговица и 6 декоративных камешков.


Описание вязания сумочки


Начинайте вязать с низа сумочки. Свяжите крючком № 4 29 воздушных петель.

1-й ряд: пропустите 1 воздушную петлю и вяжите 27 столбиков без накида и в конец цепочки 1 столбик без накида, ко второму краю 27 столбиков без накида и еще в конец цепочки 3 столбика без накида = 60 столбиков. Ряд закончить соединительным столбиком.

Продолжайте вязать по кругу столбики. Каждый новый ряд начинайте с одной воздушной петли подъема и заканчивайте соединительным столбиком. Внешние углы средних петель вяжите для начала на двух рядах 3 столбика без накида в одну и ту же петлю и затем на двух рядах в одну и ту же петлю по 2 столбика без накида = 72 столбика.

Замените крючок на № 5 и начните вязать узор по схеме. Повторяйте 6 петель 1-го ряда (=1 столбик без накида + 3 воздушные петли + 2 столбика без накида) 18 раз. Повторите 1-й – 3-й ряды схемы. После того, как свяжете 14 рядов, вяжите столбики без накида. В 1-м ряду в каждый отдельный узор вяжите 4 столбика без накида = 72 столбика. Вяжите по кругу 2 ряда. В дальнейшем вяжите только на второй половине работы 36 столбиков – в общей сложности 5 рядов. Оторвите нитку и свяжите аналогично вторую половину.

Для клапана в середине верхнего края второй половины свяжите 10 столбиков без накида и продолжайте вязать их туда и обратно. Закройте по обоим краям на 8-м ряду по одной петле. В 10-м ряду сделайте петлю для пуговицы: провяжите 3 столбика без накида, 2 воздушные петли, пропустите 2 столбика предыдущего ряда и свяжите 3 столбика без накида.

Продолжайте вязать столбики, закрывая по обоим краям по 1 петле в 11-м и 14-м рядах. Оторвите нитку после 14-го ряда.

Свяжите ручки. Определите их место сверху сумочки. На этом месте свяжите 4 столбика и вяжите до необходимой длины. Согните детали вдвое. Вставьте кольца между ручками и прикрепите второй конец к верхнему краю сумки. Скроите прокладку по размеру сумки, немного увеличив размер для швов. Вшейте прокладку. Пришейте пуговицу и декоративные камешки.


Схема вязания сумочки




Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...