04.09.2011

Лоскутные плечики.


Плечики из лоскутковЕще один способ избавиться от длинных узких полосок-лоскутков и одновременно создать новую дизайнерскую вещь подсказала Клаудиа из Мексики, хозяйка блога "Хендмейд с любовью"(HandMaid con Amoire) -
делаем из обычных пластиковых вешалок-"плечиков" вешалки в стиле "Шебби Шик".
Для создания изделия нужно: 
- пластиковые вешалки, 
- длинные узкие лоскутки ткани, желательно попестрее, 
 - клей. В  оригинале – клеевой пистолет. Наверное, отличная штука, надо попробовать. Но у нас в России есть Супер- момент, который клеит все, всегда и везде. Мне кажется, с таким же успехом можно применить  клей в тюбике. Главное, чтобы он был достаточно сильным и  склеивал пластик с тканью.
Начинаем с того, что капаем клеем на "головку" вешалки, на краешек крючка, за который она собственно и вешается в шкафу.
На клей накладываем полоску ткани и держим-держим-держим…. пока клей не схватится. Это минуты три, не больше.
Теперь начинаем попросту наворачивать тканевую полоску на вешалку – и так до тех пор ,пока всю не обмотаем. 
Клаудиа ничего не говорит о том, надо ли еще использовать клей, я думаю, что надо. И потому, что вряд ли у нас будет полоска такой длины, что ее одну хватит на целую вешалку – то есть надо будет прикрепить следующую полоску к готовой работе. И потому, что  хочется, чтобы полоски лучше держались, не разматывались и не очень лохматились – так нитки будут садиться и на одежду, которая висит на плечиках.
А сама идея очень милая, спасибо Клаудия!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...