19.09.2011

Носки, связанные узором Миссони.


миссониузоры миссонивязание миссони
схемы миссони
Эти носки вяжутся на пяти спицах по кругу.
Cпицы №2,0, нитки "Ирис".
миссони 2011
Набираем 80 петель, распределяем их на 4 спицы и вяжем по кругу узором Миссони.
зигзаги миссони
Вот схема узора Миссони
Условные обозначения:
I - лицевая
— - изнаночная
O - накид
V - 2 петли провязать вместе лицевой
X - 1 протяжка (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю) Одна клеточка схемы равна одной петле и одному ряду.
сайт миссони
Связав полотно высотой 15 см, начинаем вязать пятку. На 40 петлях выполняем пятку укороченными рядами, вяжем пятку резинкой 1х1, каждые 2 ряда меняем цвет пряжи.
миссони спицами
В конце каждого ряда не довязываем по одной петле, т.е в первом ряду провязываем 40 петель, во втором ряду - 39 петель, в третьем ряду - 38 петель и т.д.(подробно описание см. Носки на двух спицах со швом). Вяжем, пока в работе не останется 14 петель.
узоры миссони схемы
Теперь начинаем вводить в работу по 1 петле в конце каждого ряда, т.е. провязываем 14 петель, в следующем ряду 15 петель, потом 16 петель и т.д., пока все 40 петель не будут в работе. Чтобы не было дырок в вязании, делаем так: надеваем на левую спицу боковую петлю, и провязываем эту надетую петлю и следующую вместе лицевой.
схемы вязания миссони
Опять начинаем вязать по кругу узором Миссони. Вяжем стопу носка до косточки большого пальца или до конца мизинца.
миссони модели
Теперь начинаем убавление мыска. Для этого в каждом 2-м ряду 1-ю и 2-ю петли от конца 1-й спицы провязываем вместе лицевыми петлями, 1-ю и 2-ю петли 2-й спицы и 1-ю и 2-ю петли от конца 3-й спицы провязываем вместе изнаночной, 1-ю и 2-ю петли 4-й спицы провязываем вместе протяжкой. Когда на спицах останется половина петель, такие убавления выполняем в каждом круговом ряду, пока не останется 12 петель. Их стягиваем ниткой.
миссони фото
Источник
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...