06.09.2011

Сувениры своими руками.


сувениры своими рукамиМногие знают, что сделанные сувениры своими руками, пусть не всегда выглядят идеальными, но все же они ценятся на много выше, чем просто купленная и подаренная вещичка. Я не открою сейчас Америку, если скажу, что энергетика, вложенная в сувениры своими руками – живая, значит, несет в себе положительный заряд и любовь, которую вложил мастер в этот сувенир. Я очень люблю делать сувениры своими руками. Каждый мой сувенир делаю только с прекрасным настроением и хорошими мыслями о том человеке, которому предназначен сувенир.
Предлагаю несколько вариантов грелка на чайник – «сувениры своими руками»
сувениры своими рукамиГрелка на чайник «Сударыня»
Подкладка для всех грелок вы­полняется одинаково, а слой утеп­лителя, на ваше усмотрение может быть тол­ще или тоньше.
Для этой  грелка на чайник нам понадобится: кукла, которую вы давно уже хотели кому то подарить, тесьма разных цветов желательно шелковая, или нарезанные полоски шелковой или хлопчатобу­мажной ткани под углом 45° к основе и для утепления синтепон.
сувениры своими рукамиТуловище куклы — основную часть грелки вяжем по кругу, смотрим схему, таким же способом вывязы­ваем рукава. Пришиваем рукава к туло­вищу, вставляем в них  ручки от старой куклы, а в ворот платья — голову. Диаметр нашей грелки внизу не меньше 20…25 см.
Для подкладки грелки вырезаем из подкладочной ткани так же из синтепона вырезаем утеплитель диаметр выкройки на 0,5 см меньше готовой вязанной детали туловища. Соединяем предварительно простеганные детали подкладки и утеплителя, сшиваем детали на швейной машинке, вручную вшиваем подкладку в грелку.
Вот и получилась у вас чудесная грелка на чайник. Наступила осень, и если вы любите всей семьей по вечерам пить чай – эта грелка на чайник преобразит ваше  вечернее чаепитие. А еще это прекрасные сувениры своими руками, которые вы можете подарить своим друзьям, если любите приходить к ним на чашечку чая.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...