06.06.2011

Инструменты для работы с пластикой.


Author: Ирина
инструменты для пластикаЧто бы начать работать  с полимерной  глиной  всего-то нужно:   саму глину,  руки и печь для запекания готовых поделок.  Наверное всем в детстве нравилось лепить из пластилина, это тоже самое, только теперь можно превратить  в пластмассу и сохранить.
Необходимые инструменты для работы с пластикой сначала можно поискать дома:
1)      Рабочая непористая поверхность – стекло , оно же потом используется как поверхность для запекания.
2)      Ролик для раскатывания, подойдет длинная стеклянная бутылка  или палка.
3)      Нож (канцелярский нож) , лезвие ( после работы с пластикой их нельзя использовать по назначению) и стеки.
4)      Иглы, спицы и зубочистки, для  того, что бы сделать отверстие, и на них очень удобно запекать бусы,  воткнув в поролон или губку .
5)      Ненужная  чеснокодавка для получения ровных колбасок пластики, из которых составляется рисунок.
6)      В качестве формочек  можно использовать крышки от помады, флаконов,  тюбиков или железные формочки  для печенья.
7)      Для текстурных листов  можно использовать пуговицы, маленькие  фигурки, фальга, ткань, кружева, тесьма и даже подошвы обуви.
Если Вы увлеклись и всерьёз решили заниматься пластикой, то список инструментов  расширится, а Вам придется потратится.  Купить специальный термометр или таймер  в печь, что бы не пережечь пластику, пласт-машину для раскатки нужной длинны . Сейчас интернет – магазины предлагают большой  ассортимент профессиональных  инструментов  и приспособлений.
Если под рукой имеется нужный инструмент , то процесс работы с пластикойпревратится  в интересное , увлекательное  занятие!
Успеха в творчестве!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...