06.06.2011

Элегантная косметичка.

В недрах сумки каждой девушки находится целый арсенал её красоты – косметичка! Эта незаменимая вещь таит множество «маленьких женских хитростей», которые всегда помогут вам выглядеть «на все 100» (не лет, а процентов)! Ведь никогда не знаешь, за каким поворотом тебя поджидает судьба, поэтому надо всегда быть во всеоружии.

И хорошо, если косметика, как и любая ваша вещь, отражала бы вашу индивидуальность!  Ну, и была бы к тому же функциональной. Согласитесь, порой, чтобы найти полюбившуюся косметичку приходиться потратить немало времени. Поэтому беремся за дело и создаем «свою» идеальную косметичку! А мастер-класс будет проводить таинственная девушка DeCadence, по своим причинам решившей остаться для нас инкогнито. Познакомившись в Интернет-пространстве, мы знаем, что у неё отличное чувство юмора (см фото №2) и она творческий человек. Следуем по её стопам, и делаем из лоскутов и обрезков ткани милую сердцу вещицу.

Вам потребуются: атласная ткань, «липучка»,  кружево, клей и швейная машинка.

Шаг 1. Из лоскута чего-нибудь (у меня был плотный атлас) выкраиваем деталь для косметички. Можно на глаз, можно и по выкройке. Одну из сторон прямоугольной выкройки совмещаем со сгибом.


Получается вот такая деталь. Сгиб для наглядности я отметила мелом. Теперь нужно пристрочить липучку. Отрезаем от неё небольшой кусок, разделяем, капаем по капле клея на обе половинки и фиксируем на будущей косметичке с изнаночной стороны.

Шаг 2. Практика показывает, что одного клея недостаточно, так что пришиваем липучку по периметру. Сверху важно оставить немного места, там будет кружево! Как ни как, косметичка – вещь женская.

Шаг 3. Теперь кладём деталь лицом к себе, прикалываем лоскутик кружева к верхнему краю (к тому, где липучка) и пристрачиваем его.


Шаг 4. Срезаем лишнее и припуск обрабатываем оверлоком или зигзагом на машинке.

Шаг 5. Теперь лицом внутрь складываем нашу деталь, скалываем её аккуратно и зашиваем две стороны.


Шаг 6. Выворачиваем на лицевую сторону и почти всё готово! Остается задекорировать верхний край, его можно просто подогнуть на изнанку или обшить лентой, например.

Последние штрихи… и voilà! У нас получилась элегантная косметичка для роковой красотки!







Текст: Анна Марк
Мастер-класс: DeCadence
Фото: DeCadence 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...