10.06.2011

Делаем модную футболку.


Стиль «милитари» стал одним из модных этим летом. Вещи в этом стиле не очень просто купить в магазинах Мурманска. Поэтому сегодня, мы предлагаем вашему вниманию, мастер-класс по изготовлению футболки с эполетами. Да-да, именно эполеты ворвались в мир моды и разбудили самые невероятные фантазии дизайнеров.

Эполе́ты (фр. epaulette от epaule — плечо) — это наплечные знаки различия воинского звания на военной форме, практически вышедшие из обращения. В некоторых современных армиях они сохранились как часть парадного обмундирования. Именно эти исторические реплики сегодня на пике моды. Эполеты были замечены практически во всех коллекциях, представлявших стиль милитари, во всех глянцевых журналах и уже на многих звездах – Брэндоне Флауэрсе, Кэрри Андервуд, Rihanna, Кире Найтли, Бьйонс и других.

Мастер-класс по превращению обычной трикотажной футболки в новомодную вещь рассчитан на самых начинающих домашних дизайнеров, которые еще даже иголки с ниткой в руках не держали – в этом мастер-классе она практически и не требуется.

Все, что требуется, это поднадоевшая футболка, ткань от другой старой футболки, можно такого же цвета или другого оттенка, ножницы – обычные и маникюрные, один метр цепочки (которая продается метражом в швейных отделах), острая игла для проделывания отверстий (подойдет игла для валяния шерсти), круглогубцы



Из остатков ткани от другой футболки вырежьте полоски разной длины и шириной в 2,5 см. Полоски сделайте сужающимися на концах. Обрабатывать края не нужно



Разъедините цепочку на отрезки разной длины. Оставьте несколько звеньев открытыми, они понадобятся позже.



Протяните через прорезанные дырочки одну из подготовленных полосок так, чтобы середина полоски приходилась на плечо, а концы полоски свисали по обе стороны плеча. Проделайте дырочки и протяните в них полоски на протяжении всего плеча. Для того чтобы полоски держались и не выдергивались, их можно пришить.



С помощью иглы сделайте проколы в нескольких местах. В эти проколы вденьте открытые звенья цепи, на которые затем наденьте кусочки цепочки и зажмите звенья с помощью круглогубцев.

Таким образом, прикрепите все кусочки цепочки. В принципе, вы можете их пришить, если считаете этот способ крепления более приемлемым для вас.

Источник: Handworld.ru
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...