11.10.2011

Удобный и красивый набор на кухню.

В него входит: декоративная тарелка и подвеска для ложек.

Для плетения подвески необходимы 3 пластмассовых кольца диаметром 5,5 см, 66 м полиамидной нити толщиной 2,5 мм золотистого цвета (окрашенного луковичной шелухой).

На первое кольцо навесьте 6 нитей по 4,5 м. Внутри кольца можно переплести по принципу штопки или завязать двойной плоский узел. Нити должны плотно покрывать кольцо. Под кольцом нити разделите на 2 пучка по 6 нитей в каждом.



Завяжите на них по двойному плоскому узлу (1—4—1). Из этих узлов сделайте навеску на обоих кольцах. После навески по обе стороны на каждом кольце навесьте по одной 4-метровой нити. С десяти нитей (внутри колец) завяжите по двойному плоскому узлу (2—6—2) на шести узелковых четырьмя рабочими.

Затем с внутренней стороны колец навесьте еще по одной 4-метровой нити. Таким образом, на каждом кольце получится по 12 концов.

В процессе дальнейшего плетения они будут называться нитями. Из 24 нитей под кольцами выполните ромб двойными плоскими узлами в шахматном порядке. Он заканчивается тремя рядами брид, выплетенных репсовыми узлами.



Затем все нити разделите на 3 пучка (4—16—4). В центре на 16 нитях завяжите двойной плоский узел (3—10—3) на десяти узелковых шестью рабочими нитями.

Из двух крайних пучков выполните левосторонний и правосторонний витые шнуры двойными плоскими узлами на 4-х нитях. Все нити разделите пополам.

Правую крайнюю нить в центре натяните наклонно влево, выполните диагональную бриду, подхватывая нити витого шнура, а в конце навесьте трехметровую нить.

Такую же диагональную бриду выполните слева направо. Параллельно проплетайте 2-й ряд брид, а в конце 3-го ряда навесьте еще по одной 3-метровой нити.

В работу задействованы 32 нити, из них выполните полотно двойными плоскими узлами в шахматном порядке. Длину полотна определите величиной ложек.

Закончите плетение полотна на угол тремя рядами брид. Затем все нити разделите на 8 пучков (по 4 нити) и выполните 4 левосторонних и 4 правосторонних витых шнура по 4 см каждый. Двумя диагональными бридами закончите плетение и подрежьте концы нитей.

Остается выплести шнур из двойных плоских узлов для крепления ложек.

Метровую и 2-метровую нити сложите пополам и с изнаночной стороны между узлами протяните на лицевую сторону. На 4-х нитях (двух коротких узелковых и двух длинных рабочих) сделайте шнур из двойных плоских узлов. Нити снова возвратите наизнанку, закрепите двумя узлами и поверните на лицевую сторону. Таким образом на лицевой стороне выполните петельки для подвески ложек.

Количество и размещение петель зависит от того, как и сколько ложек будет размещено на подвеске.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...