25.10.2011

Декоративные подушки.


Сегодня, декоративные подушки в интерьере используются во многих стилях как украшение интерьера, для удобства и комфорта. Не стоит думать что подушки в интерьере всегда должны сочетаться с диваном, здесь возможны различные варианты и игра цветов.
Можно подбирать подушки под обои,скатерти, шторы, а если пофантазировать, то и создать единое настроение в дизайне интерьера подобрав подушки под картины, или другие элементы декора.
Сегодня одним из популярных является мотив гобеленов,с изображением на ткани известных картин,городов,религиозных и цветочных сюжетов.
Конечно такая подушка подойдет не под каждый стиль, но для ретро-стиля это идеальный вариант.
Классическое правило для декоративных подушек в интерьере на диване и стульях – три, максимум шесть подушек. И для декоративного элемента важно что бы подушки были не просто разбросаны, а были в ансамбле с общей идеей интерьера.
Украшая интерьер подушками нужно учитывать и выбор ткани, есть ткани которые не могут сочетаться друг с другом, например дорогие ткани, бархат или парча.
Они совершенно не подойдут для обычного интерьера и будут похожи на детей-сирот, или остатки былого великолепия, что будет выглядеть очень удручающе. А вообще, украшая интерьер своего дома стоит конечно фантазировать и подбирать различные варианты, создавая уют в доме.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...