25.10.2011

Переделка пиджака в жилет.


Переделка одежды
И снова мои любимые переделки, никогда не знаешь что может получиться и это вдохновляет. В этот раз я покажу как их бархатного пиджака можно получить нарядный жилет.
Переделка одежды
Переделка одежды начинается с анализа: что же сотворить? В целом неплохой воротник, сносная посадка, хорошая ткань, но хлопковый бархат не скользит создавая дискомфорт в движении.
Переделка одежды
Спинка и резюме: быть жилету!
Переделка одежды
Можно просто удалить рукава и соединить подклад с верхом, но как говаривал Васечкин (в одном известном в моё детство фильме): “Нормальные герои, всегда идут в обход”. Мелом наметить фигурную пройму и вырезать, давая припуск на шов 7 мм.
Переделка пиджака в жилет
Спинка слегка собиралась на талии, поэтому это изделие будет отрезное по талии, лишнее ушло в припуски для соединия верхней части спинки с нижней. Этим я облегчила себе работу, т.к обработала сначала проймы, а потом соединила части спинки. Отстрочила. Полочка осталась без изменений. Получилось довольно скучно. Решено – надо добавить отделку! Пуговицы пришила металлические под серебро.
Переделка одежды
Коричневый цвет выделила тёмно серой тесьмой, пришитой вручную по краю проймы, кармана и воротника. Лацкан не стала “облагораживать” –  получается слишком слащаво.
Переделка одежды
Результат – нарядный жилет для прохладной погоды и не только.
Творческих переделок в ваш гардероб, дорогие рукодельницы!
Источник
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...