25.10.2011

Вязание спицами: зеленая безрукавка.


Размер – 38
Вам потребуется:
  • 800 г зелёной пряжи MONDIAL MERINO MAX I (50% мериносовой шерсти, 50% акрила, 60 м/100),
  • прямые и вспомогательная спицы № 8
  • штопальная игла
 Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1йр:рабочей нитью вязать " 1 лиц.. 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: "про­вязать накид лиц., снять 1 п как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие ряды: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *, в готовой детали контрастную нить распустить.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн.
Изнаночная гладьлиц. р. - изн. п.,
Косы А и В (ширина 18 п.): вязать по со­ответствующей схеме. 21 -й р.: повторять раппорт с 1 -го р.
Плотность вязания: 14 п. и 14,5 р. = 10
Спинка: набрать 7 п. и вязать 2 п. изн. гладью, 3 п. лиц. гладью и 2 п. изн. гладью, при этом набирать заново с обе­их сторон в каждом 2-м р. 2 к 5 п. и 3 х 4 п. и вязать эти петли по мере на­бора следующим образом (считая от центра к краю): справа от средних 7 п, - 18 п. лиц. гладью, 2 п. изн. гладью, 2 п. лиц. гладью: слева от средник 7 п. симметрично. Через 10 р. от наборного края (закончив прибавления) на 18 п. лиц. глади вязать справа от средник 7 А, остальные петли вязать по рисунку. Через 29 см от наборного края для пла­нок пройм прибавить с обеих сторон 1 х 1 п. и провязывать с обеих сторон по 3 крайние петли двойной резинкой. Одновременно для выреза горловины вязать следующим образом: до средних 3 п. по рисунку, отложить 1 п на вспом спицу за работу, 2 лиц и из отложенной петли вывязать 1 лиц. и 1 лиц скрещ. закончить ряд по рисунку. В следующем ряду разделить работу пополам и закан­чивать обе части раздельно, провязывая с обеих сторон от центра по 2 крайние петли лиц. гладью Через 29 см от на­чала горловины отложить для каждого
Перед: вязать, как спинку, но поменяв
Оплечье: набрать 27 п. и вязать 2 п. лиц. гладью (внутренний край), 2 п. изн. гпа-двю, 18 п. косой А, 2 п. иэн. гладью, 3 п. двойной резинкой Через 85 см от на­борного края отложить все петли.
Нижняя планка: набрать 7 п. и вязать лиц. гладью. Через 96 см отложить все петли.
Сборка: соединить трикотажным швом отложенные петли переда и спинки. Соединить отложенные петли оплечья с петлями наборного ряда, соединив оплечье в кольцо. Пришить внутренний край оплечья к вырезу горловины переда и спинки, присобран при необходимости край одной из деталей Выполнить боко­вые швы Соединить трикотажным швом петли планки с петлями наборного ряда переда и спинки и сшить края планки. Подвернуть планку наполовину на изн. сторону и подшить потайным швом.
СХЕМЫ и ВЫКРОЙКИ

 
 

Журнал "Сюзанна",03/2008
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...