25.08.2011

Часы с вышивкой "Розы".



часы с вышивкой розы


Коллаж 1 -  процесс вышивки, который занял 6 дней. Вышивала по схеме  Dome. Внимание! – при вышивании оставьте в центре вышивки незашитый квадрат – приблизительно 8 клеточек, он будет необходим для дальнейшего размещения вышивки в часах.


Готовая вышивка.


Коллаж 3 – Разбираем часы на запчасти, а именно: снимаем стрелки, главное запомнить в каком порядке они расположены, вынимаем циферблат, в данном случае он был бумажный. Со стрелками надо быть очень аккуратными, т.к. они легко гнутся и потом возможно залипание стрелок из-за их погнутости!!!!


Коллаж 4 – Итак делам надрез в незашитом квадрате.  На циферблат крепим двухсторонний скотч.  Он будет удерживать нашу вышивку на месте. Работать необходимо с изнаночной стороной циферблата иначе через канву будет видны цифры и деления!!!


Коллаж 5 – Также на двухсторонний скотч подворачиваем края канву, чтобы все, было аккуратно и не торчали нитки в разные стороны. Это можно делать, если место в ваших часах позволяет – т.е. хватает высоты!!! Если нет – то тогда надо канву обрезать прямо по размеру циферблата и не делать никаких подгибов.


Коллаж 6 – Когда вышивка заняла свое место – осталось одеть назад стрелки, прокрутить их пару раз, дабы убедиться, что нет залипания, про которое я писала выше, а также сами стрелки не задевают вышивку. Если все прошло удачно,  вставляйте батарейку, закрывайте крышку, подводите стрелки на нужные минуты и наслаждайтесь.
Всем удачи и творческих успехов!!!

http://www.masterskaya-podarkov.com/rukodelie/140-chasy-s-vyshivkoi-rozy
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...